Отдых в Таллине будет культурным и познавательным

До 18 марта в Финляндии будет проходить рекламная кампания отдыха в Таллине. Согласно концепции, разработанной Таллинским департаментом предпринимательства, столица Эстонии позиционирует себя как лучшее место для культурного отдыха. Ключевыми словами рекламной акции являются названия таллинских районов Кадриорг и Пирита, где сосредоточено много музеев, достопримечательностей и мест, обладающих высокой культурной ценностью - например, Певческое поле и кладбище Метсакальмисту. Второй центральной темой рекламной кампании является год дизайна, который продлится в Таллине до августа 2007 года и в рамках которого проводятся различные мероприятия.
Финны составляют большинство посещающих Эстонию туристов, сообщает ИА Regnum. В 2006 году в таллинских гостиницах остановилось 507 тысяч финнов, что на 6% меньше, чем в 2005 году (542 тысячи). Хотя после 2004 года, когда Таллин посетило рекордное количество туристов из Финляндии (571 тысяча), их число уменьшилось, сроки пребывания финнов в столице Эстонии постоянно увеличиваются. В 2006 году финские туристы провели здесь 725 тысяч ночей (это на 3% меньше, чем в 2005 году) - то есть, в среднем они находились в Таллине 1,43 ночи.
Вместе с тем столица Эстонии остается популярной и для гостей из России. Так, в 2005 году Таллин посетило рекордное число русских туристов: 80 тысяч против 65 тысяч в 2004 году. Рост турпотока составил 23%.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее