Гагра готовится к началу туристического сезона. В настоящее время завершается реконструкция пансионата \"Жоэквара\", я" />

Отдых в Абхазии должен стать комфортнее

Гагра готовится к началу туристического сезона. В настоящее время завершается реконструкция пансионата "Жоэквара", являющегося памятником архитектуры. В Цандрипше будет открыт первый в Абхазии автокемпинг. Также строится несколько новых мини-гостиниц. По словам представителей местной администрации, Абхазия рассчитывает на увеличение туристического потока не менее чем на 25%. Они отмечают, что в сфере частного гостиничного бизнеса, при вполне доступных ценах, растет качество обслуживания туристов.
Местные органы власти будут осуществлять собственные программы содействия развитию туристического бизнеса. Обслуживающий персонал курортных объектов поэтапно будет проходить стажировки в Турции. Это позволит обеспечить современные стандарты уровня сервиса на курорте.
Особое внимание уделено сохранению исторического облика Гагры и работам по благоустройству территорий, говорится на официальном сайте президента Республики Абхазии. Региональные власти также рассчитывают на стратегическое развитие всего кавказского побережья Черного моря. Глава республики Сергей Багапш заявил, что Абхазия должна быть хорошо подготовлена к проведению туристического сезона 2007 года. "Мы ориентировали правительство на создание максимально возможных условий для туристов, которые выберут Абхазию для отдыха и экскурсий", - сказал он, напомнив о том, что туризм является одной из наиболее приоритетных отраслей экономики страны.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее