Отдых на юге России подорожает на 20%

В то время как Сочи активно продвигают себя как возможное место для проведения Олимпиады-2014, а власти усиленно рекламируют курорт, заявляя, что он станет одновременно и высококачественным, и доступным для среднего туриста - эксперты придерживаются противоположного мнения. По словам участников направления, "сочинские отельеры уже сейчас грешат слишком снобистскими настроениями. Гостиничная база практически недоступна для клиентов экономкласса. Им скорее подойдет Анапа, Крым или Абхазия".
"Сочи на курорт VIP-класса явно не тянет. Соответствие цены и качества обслуживания далеко не оптимальное. Единственный отель 5* – "Родина" - при всем своем пафосном антураже и элитарности лишен самого пляжного духа. Что касается всем известной гостиницы "Редиссон – Лазурная", то и она больше подходит для бизнес-туризма, а не отдыха как такового. Частные пансионаты просто не имеют необходимой инфраструктуры. Даже гостиниц, которые могли бы претендовать на твердую "троечку", на курорте практически нет", – говорят туроператоры.
По их прогнозам, в наступающем летнем сезоне стоимость турпакета на отечественном черноморском побережье поднимется примерно на 10–20%, сообщает ИС "Банко". В основном рост цен объясняют инфляцией, а также общемировым подорожанием энергоносителей. Сочи же уйдет в еще больший ценовой отрыв от своих соседей по побережью (Анапа, Адлер и др.), но этот фактор скажется на ценовой политике в регионе не ранее 2008 года и лишь в том случае, если МОК все-таки вынесет в отношении курорта положительное решение. Тогда в Сочи придут известные отельные цепочки: например Mariott, который уже ведет с краснодарскими властями переговоры на этот счет. на фото Геленджик(бухта)


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее