Остров Крит это лучший курорт

Остров Крит это лучший курорт

Крит это самый большой греческий остров, который находится в Средиземном море. Если вы решили поехать отдыхать в Грецию, решите для себя, что вам ближе: бывшая Эллада или отдельно стоящий остров, который является замечательным местом отдыха величественные горы, ущелья и пещеры; леса и теплое море. Всем этим вас готов встретить Крит, нужно просто купить тур. И не стоит думать, что на Крите нет своей истории. Именно он является родиной Зевса, Икара и царицы Калипсо.

Курорт Агиос Николаос находится на западе залива Мирабелло. Гости, которым удалось отдохнуть на этом курорте, не раз отмечали, что именно здесь им приходилось не раз встречать звезд шоу-бизнеса. На берегу можно наблюдать катера, которые без проблем предложат прогулку по морю. У пристани, как впрочем, и везде, можно без проблем найти ресторанчики на любой вкус.

История города не велика, всего сотню лет. Ранее здесь находился порт, который позднее был занят византийцами. Именно они выстроили церковь святого Николая.

Курорт Херсонисос больше подходит для тихого и спокойного отдыха днем. Однако уже к вечеру городок заполняется вспышками огней, яркими мелодиями и плясками. Ранее этот курорт представлял собой деревню рыбаков.

В городе находится Ираклион – торговый и развлекательный центр, который включает в себя множество услуг по спа-процедурам.

На месте Кидонии находится современный городок Ханья, что переводится как «рай». Давным-давно этот города достиг своего расцвета, в конце XIX века Ханья стал столицей Крита. Этот город-курорт во многом отличается от всех остальных, так как именно он сохранил ту историю, которая до сих пор манит туристов. В городе расположено немало обособленных кварталов разных национальностей. Во многих можно наблюдать постройки прошлого времени крепости, замки XVII века.

В общем, если вы по большей части хотите узнавать историю Крита, то вам – непременно в Ханью.

На месте современного Рефимно располагалась старая Рефимна. Красивая набережная, теплый песок. Красивые улочки, наполненные памятниками истории, помогут не только провести время, но и сделать это с великой пользой.

Удивительный фонтан Римонди может не только напоить путника, но и придать ему энергию и хорошее настроение.

Гераклион – современный город на острове. Раньше на его месте располагалась гавань Кносса. Именно в этом городе жил популярный греческий писатель Никос Казандзакис. Его книги с великим успехом до сих пор раскупаются на родине писателя.

На заметку остров Крит является одним из самых больших островов в Средиземном море. Береговая линия составляет порядка одного километра. Крит отличается от других островов большим количеством пещер, которые возникли в результате воздействий воды на известняк.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее