Операторы Кубани прогнозируют `катастрофу`

Сегодня компания «Авиалинии Кубани» официально сообщила, что по требованию Ространснадзора и Росавиации приостанавливаются регулярные и чартерные рейсы в Германию, Грецию и на Кипр начиная с 25 июня. При этом в авиакомпании утверждают, что компенсируют все издержки пассажирам, купившим билеты, а перелеты в страны Евросоюза «будут выполнять другие авиаперевозчики».
Реакция регионального туристического сообщества в связи с этим заявлением не заставила себя долго ждать. В частности в турфирме «Альба Авис» сообщили, что, «Авиалинии Кубани» являются практически основным перевозчиком на Кипр и в Грецию из Краснодарского региона и урон для туррынка теперь будет очень серьезным». При этом, однако, респондент признала, что «парк «Авиалиний Кубани» оставляет желать лучшего, и возможно, их время просто ушло»».
Состояние близкое к шоку испытали после сегодняшнего сообщения и в компании «Кубань-турист». Заместитель гендиректора компании Виктор Репин заявил: «Как можно было вводить такие запреты в разгар летнего сезона! Нужно было хотя бы предупредить операторов недели за три, чтобы мы смогли завершить чартерные цепочки и вывезти туристов». Г-н Репин пояснил, что в настоящий момент он не представляет, как его компания будет возвращать из Кипра своих туристов, отпуск которых заканчивается после 25 июня.
Заметим, что крупный блок мест на рейсах в Грецию и на Кипр берет у «Авиалиний Кубани» и региональное представительство крупного столичного оператора «Зевс тревел». От комментариев на этот счет в московском офисе оператора отказались, выразив надежду, что данное форс-мажорное обстоятельство представителям перевозчика удастся вовремя урегулировать.
ИА «Туринфо» также стало известно, что исполнительный директор «Авиалиний Кубани» Александр Федоров экстренно вылетел сегодня в Брюссель, чтобы решить с Еврокомиссией возникшие трудности или хотя бы отсрочить данный запрет. «Если же этого не удастся, - резюмирует г-н Репин, - ситуацию с вывозными рейсами можно приравнивать к катастрофе. Массовых задержек и демонстраций туристов нам тогда не избежать».


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее