Огромные волны обрушились на Таиланд и Индонезию

Приливные волны высотой до 5 м обрушились на побережья Индонезии и Таиланда, повредив дороги и сотни домов и вызвав панику среди местного населения.
В Индонезии наиболее сильно пострадало южное (обращенное к Индийскому океану) побережье Явы - наиболее населенного острова этого крупнейшего архипелага мира, особенно западная его часть.
В популярном курортном местечке Пелабухан-рату полностью уничтожены две прибрежные виллы и две наблюдательные вышки.
Проникшие вглубь суши на 30 м волны также повредили некоторые дороги.
Сотни местных жителей спасаются от буйства стихии на прибрежных холмах, однако о жертвах пока не сообщается.
Приливные волны также обрушились на северо-западную оконечность соседнего с Явой гигантского острова Суматра. Ранее эти районы наиболее пострадали в результате сильнейшего цунами в Индийском океане в декабре 2004 года.
Там эвакуированы тысячи местных жителей, только начавших обживать вновь отстроенные после цунами дома, однако жертв на этот момент нет.
От приливных волн пострадал и соседний Таиланд. Наиболее высокий уровень волн зарегистрирован на курортах в Андаманском море, где в ряде районов также проведена эвакуация местных жителей, и на популярном среди россиян курортном острове Пхукет.
Вместе с тем, по заявлению Центра по предотвращению и ликвидации последствий стихийных бедствий острова, создавшееся положение нормально для периода ежегодного муссона и никак не связано с возможностью цунами.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее