Официальный Пекин заявил, что Олимпида пройдёт под лозунгом \"нет курению\"

Китай, в котором проживает треть курильщиков в мире, решил наложить запрет на курение в преддверие Олимпиады в Пекине.
Жанг Бин (Zhang Bin), чиновник из Министерства здравоохранения заявил в понедельник, что курение будет запрещено в больницах, общественном транспорте и зданиях, где находятся дети.
Во время встречи с представителями Всемирной Организации Здравоохранения премьер-министр страны заявил, что запрет на курение стоит на первом месте в списке мероприятий по подготовке к Олимпиаде.
Впервые концепция "Олимпиады без курения" были воплощена в жизнь во время игр в Барселоне.
Китаю придётся столкнуться со многими проблемами - это страны, где ежегодно от употребления сигарет погибает 1 миллион человек, а к 2050 году это число по прогнозам вырастет до 3 миллионов. Распространение табакокурения привело к необходимости обеспечения лечения таких заболеваний как рак лёгких, - говорит Янг Гоньхуан (Yang Gonghuan) председатель Китайского центра по контролю и предотвращению заболеваний. Она считает, что общество должно само понять, что лечение подобных заболеваний дорого.
Контроль над числом курильщиков должен вестись совместно правительством и гражданами страны, считает она.
К несчастью в Китае всё ещё плохо диагностируют рак на ранних стадиях и пациенты не получают должного лечения, говорит Кьяо Юлин, исследователь в королевской Академии медицинских наук. Высокая стоимость методики определения мешает ранней диагностике ,  заявил он в интервью агентству Синьхуа.
Согласно недавно выпущенному отчёту Министерства здравоохранения Китая 55% пассивных курильщиков составляют женщины и дети.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее