\"Марафонский\" туризм становится в мире все популярнее. Некоторые участвуют в марафонских забегах не столько ради спо" />

Новый тип туристов – марафонцы

"Марафонский" туризм становится в мире все популярнее. Некоторые участвуют в марафонских забегах не столько ради спорта, сколько ради возможности посетить новые места. Количество людей, принимающих участие в марафонах, а значит, и потенциальных туристов за последнее десятилетие выросло почти на треть. Организация этих мероприятий выгодно сказывается на экономике городов.
За один уик-энд во время проведения крупных марафонов в Бостоне, Чикаго, Нью-Йорке и Гонолулу город может получить более 100 миллионов долларов. Во время марафона в Лос-Анджелесе 4 марта были забронированы все гостиничные номера в городе. Множество крупных забегов проводится и за пределами США – в Лондоне, Риме и более экзотических местах – в Кении, Китае или на острове Пасхи. Даже менее масштабные марафонские забеги приносят миллионы городским гостиницам и ресторанам.
Путешественники-марафонцы, как правило, относятся к верхушке среднего класса и тратят на свои поездки значительные суммы денег. Примерно половина марафонцев берут друзей или супругов в свои путешествия.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее