Новый пассажирский терминал в аэропорту Внуково-1 откроется в ноябре 2008 года

Новый пассажирский терминал в аэропорту Внуково-1 будет открыт раньше срока - в ноябре 2008 года - и станет самым современным и высокотехнологичным в России. Об этом заявил мэр Москвы Юрий Лужков.
Лужков напомнил, что новый пассажирский терминал во Внуково-1 должен был начать работу только в 2009 году. "По утверждению подрядчика, уже в ноябре будущего года откроется новый пассажирский терминал, объем которого - 250 тысяч квадратных метров", - сказал столичный градоначальник журналистам.
По словам Юрия Лужкова, терминал "будет хорошо смотреться как в подземной, так и в надземной части, напоминая птицу, которая должна вот-вот подняться". Он отметил, что вначале новый терминал проектировала германская фирма "Обермайер", но "завершением проектировки и строительством мы пригласили заниматься нашу фирму".
Юрий Лужков подчеркнул, что ко Дню города, который будет отмечаться в Москве в первый выходной день сентября, через строящийся терминал состыкуют Боровское и Киевское шоссе, а в октябре во Внуково будет введен новый центр управления с новейшими приборами, следящими за движением гражданских самолетов. "Средствам массовой информации его не показывают, но я вас уверяю, что это будет суперсовременный, эффективный, мощно оборудованный электроникой центр управления", - заявил столичный градоначальник. Юрий Лужков выразил благодарность федеральным властям, "которые нашли возможность финансирования и проектирования этого центра".
По словам мэра, при заводе-401 во Внуково, который ремонтировал самолеты Ту, Ан и Ил, при поддержке компании "Люфтганза" будет построен новый комплекс по обслуживанию всех типов самолетов.

Справка:
Строительство пассажирского терминала началось в феврале 2006 года. Терминал будет иметь пять уровней, в том числе один подземный, и 26 телетрапов для самолетов. Строительство объектов аэровокзального комплекса Внуково-1 ведут корпорация "Трансстрой" и ее дочернее предприятие - "Трансмонолит", которое возвело транспортные эстакады в условиях действующего аэровокзала и аэропорта.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее