Новый музей в Барселоне доступен для свободного посещения

В минувшую субботу новый испанский музей открыл двери для посетителей. В Museo de Culturas del Mundo собрана многотысячная коллекция экспонатов. Здесь выставлены различные находки археологов из многих стран мира.

Музей размещен в старинных зданиях и находится по адресу Barcelona, Carrer Montcada 12. Ориентиром для туристов может послужить Музей Пикассо, который расположен напротив. Посетителям предлагают познакомиться с искусством Бенинского царства, оценить наследие культуры народов фанг, проживающих на юге Камеруна, увидеть подлинные картины, на которых нарисованы индуистские боги Шива и Вишну. Коллекция уникальна и разнообразна – здесь есть тотемы знаменитых майя, домашняя утварь инков, изысканная корейская керамика и великолепные изделия из камня, найденные в Коста-Рике.

В залах имеются специальные интерактивные панели, благодаря которым туристы могут найти интересующие их сведения об экспозиции. Всем гостям выдают гид-планшет, который поможет сориентироваться в многочисленных залах. Также предлагается скачать приложение с экскурсиями на смартфон. Насладиться наследием культуры разных народов мира туристов приглашают со вторника по субботу. До 7 апреля в музей можно войти свободно, затем за посещение нужно будет заплатить.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее