Новая проблема для заядлых туристов

Медицинская помощь туристам стала намного дороже, в том числе в тех странах, которые прежде считались “безопасными” для кошелька туриста, если турист заболеет во время поездки.

Об этом говорят проведенные исследования компании Росгосстрах, эксперты которой анализировали разную статистику страховых случаев за последние несколько лет и сравнивали стоимость счетов, которые выставляют клиники в различных мировых странах. Увеличивается количество платных медицинских услуг и в России: платная скорая помощь в москве уж не не воспринимается как что-то удивительное, но это дома, тут есть возможность обратится и в традиционную службу 03.

Нужно заметить, что врачебная помощь теперь стала еще дороже в тех странах, которые являлись лидерами привлечения туристических потоков, замечает руководитель Департамента страхования. В Турции за пять лет стоимость простой амбулаторной помощи увеличилась в два с половиной раза — прежде она обходилось в 40 долларов, теперь же туристы платят уже 100.

Туристы уже заметили эту негативную тенденцию, а также осознали всю необходимость приобрести страховки с наиболее высоким покрытием. Так, эксперты Росгосстраха показывают на сильно выраженное перемещение спроса в сторону тех полисов, где страховая сумма составляет 100 тысяч долларов.

Продажи дорогих полисов в 2013 году выросли на 170 процентов, а вот рост продаж полисов с небольшой страховой суммой в 30 тысяч долларов составляет всего лишь 130 процентов. Причины повышения стоимости медицинской помощи, если абстрагироваться от инфляции, разные в каждой стране. Так, в Турции повышение цен на медицинские услуги стало лишь результатом монополизации медицинского рынка. В иных туристических регионах сыграло свою роль увеличение количества предоставляемых услуг. В Греции, Португалии и Испании повышение стоимости медицинских услуг для гостей стран вызвано изменением системы биллинга для туристов. Туристам выставляются счета, где имеются суммы , в несколько раз большие, чем указанные в бюллетене для лечения местных горожан.

Данная тенденция — перевод туристического обслуживания в явно коммерческие учреждения — в последнее время весьма сильно проявилась по всему миру.

Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее