Несмотря на взрывы туристы из Англии полны решимости продолжать свой отдых в Турции

Граждане Великобритании Жители Англии, несмотря на то, что недавно 10 из них пострадали от взрывов в Турции не собираются идти на поводу у террористов и прекращать свои летнии отпуска в этой стране.
На небе курортного городка Мармарис ни облачка и становится понятным, почему эти пляжи и прозрачная морская вода привлекают тысячи гостей со всего мира каждый год.
Но и на этом безоблачном небе появились тучи, конечно не в буквальном смысле - климат здесь сказочно тёплый - но угроза терроризма взволновала людей.
Три бомбы, одна из которых попала в микроавтобус с английскими туристами, взорвались в центре города вечером в воскресенье.
Во вторник полиция патрулировала пляжи, магазинчики и бары вдоль всего побережья, делая всё, чтобы убедить туристов в отсутствии какой-либо опасности.
Туристические фирмы рассказали, что только несколько тургрупп вернулись домой, тем не менее, местные жители ощутили перемены.
Зикай (Zeki) - владелец местного бара - уже заметил разницу: "Два дня прошло с момента взрывов, а людей стало меньше чем на прошлой неделе и чем в прошлом году. Но они должны вернуться - Мармарис всегда останется прекрасным городом"
Его друг Октай (Oktay) занимается прокатом лодок для туристов. Его бизнес также потерпел убытки, но и он не грустит: "День, может быть два, может быть даже неделю - но долго это не продлиться", - считает он, - "Террористам не отпугнуть гостей Турции".
Однако Курдская Военная Органзация Курдские Свободные Соколы (КСС) (The Kurdish Freedom Falcons) (TAK), взявшая на себя ответственность за взрывы в Мармарисе так не считает. Они требуют от турецкого правительства предоставить автономию Курдистану, области на юго-востоке Турции.
Боевики организации нападают на иностранных туристов, чтобы запугать их, пытаясь нанести многомиллионный урон экономике страны. Однако в Мармарисе это им не удалось - десятки тысяч туристов все ещё отдыхают на этом курорте и люди продолжают заказывать туристические путёвки в Турцию.
Мэри Хеммонд (Marie Hammond) из Сандерленда обедала в двух шагах от места, где взорвался тот самый микроавтобус. Она поняла что произошло, лишь когда увидела толпы людей собравшихся вокруг полицейского оцепления. Но домой она не собирается.
"Мне даже в голову это не пришло", - говорит Мэри, - "Когда произошли взрывы, я уже отдыхала здесь два дня. Но оставшиеся полторы недели я просто так тратить не собираюсь. Конечно, люди обсуждают всё это в барах, мне часто звонят обеспокоенные друзья. Но волноваться незачем, нам остаётся надеяться что мы окажемся в нужное время в нужном месте".
Турецкие власти надеются, что другие туристы разделят стоицизм Мэри и делают всё, чтобы поймать террористов. Однако, в случае повторных атак, туристы могут испугаться приезжать нав Турцию, став, таким образом, пешками в руках террористов.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее