Несколько советов опытных рыболовов

Несколько советов опытных рыболовов

Как правило, новичок в рыбацком деле зачастую жалуется на то, что у него практически ничего не получается. То есть, нет желаемого результата, а, соответственно, рыбалка не приносит удовольствия. Это, в свою очередь, не может положительно сказаться, как на настроении, на и на здоровье. Обратим внимание на то, что делают, а что не делают опытные рыболовы, дабы рыбалка превратилась в мероприятие, от которого можно получить заряд положительных эмоций и массу удовлетворения.

Если Вы берёте на рыбалку лодку с мотором, то захватите запасной лодочный винт. Не то что бы это был совсем уж расходный материал, но все остальные запчасти легко найти в соседней деревне, а винта может не оказаться подходящего. В общем, возьмите. Будет только лучше.

Рыбу можно легко отпугнуть, если от новых мормышек и блесен будут исходить запахи пригара, пайки и канифоли. Избежать этого можно следующим способом: нужно прокипятить снасти с добавлением в воду соды из расчета 1 ст. ложка на литр воды.

Перед тем, как пойти на рыбалку, мотыля лучше сразу не класть в коробочку, а подсушить, например, на листе газеты или присыпать крахмалом. Личинки в таком случае не будут слипаться, и их легче будет насаживать непосредственно на крючок. Чтобы леска прослужила долго, нужно отмотать от катушки отрезок, нужной вам длины, протереть тряпочкой, которая смочена в глицерине, намотать на картонное мотовильце и поместить в пакет из плотной бумаги. Затем пакет нужно заклеить и убрать в любое прохладное темное место. Хорошей насадкой для ловли леща и плотвы получится насаженный на крючок кусочек поролона в форме шарика. Поролон нужно периодически пропитывать жидким тестом, в которое добавлен яичный желток и подсолнечное масло.

Если на вашем крючке выступила ржавчина, необходимо воткнуть его в мыло. Таким образом, ржавчина сама сойдет через некоторое время. Чтобы крючки не ржавели в коробочке, необходимо насыпать в нее немного крахмала или положить кусок поролона, пропитанного машинным маслом. На такой поролон следует и закреплять крючки.

Не рекомендуется вкалывать крючки прямо в удилище – это может их затупить. Лучше надеть на удилище специальное колечко из резины, и зацеплять крючки на него. Перед изготовлением рыболовных принадлежностей из пенопласта, лезвием ножа следует 2-3 раза провести по куску мыла (сухого) или воска. Так нож лучше будет скользить по материалу. В пору перед весной рыбу следует искать не только в придонных слоях воды, но и в верхних.

Окунь и плотва особенно в предвесеннюю пору чаще поднимаются выше среднего слоя воды. Безусловно, это далеко не все советы, которые в состоянии помочь стать настоящим профессиональным рыбаком, но, тем не менее, и Москва не стразу строилась. Начинайте изучать рыбацкое мастерство постепенно. Со временем вы обязательно добьетесь необходимого вам результата.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее