На `Катти Сарк` вспыхнул пожар

Одна из главных достопримечательностей британского Гринвича - знаменитый клипер XIX века "Катти Сарк" - загорелся в понедельник утром. Об этом сообщает Sky News.
В данное время весь корабль охвачен огнем. Центр Гринвича закрыт для транспорта. Кроме того, полиция планирует также приостановить работу железнодорожной линии, ведущей из Лондона в Гринвич, и эвакуировать местных жителей. Есть опасение, что могут взорваться газовые баллоны на борту судна, привезенные туда реставраторами.
Пожар произошел во время проведения на "Катти Сарк" реставрационных работ: судно уже некоторое время закрыто для публики, его реставрация оценена в 25 млн фунтов стерлингов, это около 50 миллионов долларов, сообщает svali.ru.
"Катти Сарк" - единственный сохранившийся до наших дней клипер, который использовался для скорейшей доставки чая из Индии в Европу. В первый рейс судно вышло в 1870 году.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее