Москва подтвердила репутацию самого дорогого города мира

Как пишет английское издание «Guardian», вчера Москва подтвердила свою репутацию самого дорого города в мире, открыв отель класса «Де люкс» на месте прежнего «Интуриста».
Цена номера в новом отеле «Ritz Carlton» слишком высока даже для страны, которая переживает настоящий нефтяной бум. Стоимость начинается от 1000 долларов США за ночь. Сутки в президентском номере обойдутся гостю отеля в 16 000 долларов США, зато у него будет собственная обеденная комната с пуленепробиваемыми стеклами. В отеле даже есть водочный сомелье, который может посоветовать гостям, какую водку лучше выпить, чтобы снять усталость после дня, насыщенного экскурсиями по Москве.
Всего за 700 долларов гости смогут позавтракать по-царски. Только вчитайтесь в меню: шампанское, белужья икра и омлет с трюфелями – завтрак в лучших традициях русских царей. Кстати, за чашечку кофе в таком отеле придется выложить 220 рублей.
Сергей Логинов, представитель отеля, подтвердил, что цены немного высоки, но в Москве достаточно людей, которые могут себе такое позволить. «Сейчас в Москве около 35 миллиардеров. Это даже больше, чем в Нью-Йорке».
Проблема только в том, пишет «Guardian», что в Москве и без того достаточно дорогих отелей, где цена за ночь начинается от 200 долларов США, а не хватает городу как раз гостиниц «среднего класса» с хорошим сервисом и уютной обстановкой.
Отель построен на месте бывшей советской гостиницы «Интурист», известной на Западе своим недружелюбным персоналом и прослушиваемыми телефонами. «Ritz Carlton» - это совершенно другая история об уже новой России.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее