Между Анапой и Сочи возобновился морской маршрут. Он бездействовал 15 лет." />

`Метеоры`-эмигранты займутся пассажирскими перевозками между Сочи и Анапой

Между Анапой и Сочи возобновился морской маршрут. Он бездействовал 15 лет. Перевозить пассажиров будут суда на подводных крыльях. Более десяти лет назад эти суда были проданы заграницу в Турцию и Канаду и вот теперь, благодаря усилиям местных властей, вернулись обратно.
Во время капитального ремонта пассажирские катера оснастили немецкими двигателями, системой автопилота, переоборудован и салон. Теперь он больше походит на салон самолета. Так же как и в небе, во время морского путешествия пассажиров будут обслуживать стюардессы.
Добраться по морю из Анапы в Сочи можно будет в течение пяти часов. Пока на маршруте работают только два судна. Однако уже в будущем году будут задействованы еще десять скоростных катеров. Частота рейсов по маршруту Анапа - Сочи составит до 6 раз в день. Планируется и расширение водного маршрута в направлении Украины, Абхазии и Грузии, а также Турции.
Возродится водное сообщение и между Сочи, Адлером и Лазаревской. Здесь уже в этом сезоне будет ходить морской трамвай, благодаря которому появится реальная возможность миновать автомобильные пробки и сократить время в пути до Адлера и Лазаревской. Пассажиры морского трамвая будут находиться в пути до Адлера 35 минут, до Лазаревской - около часа.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее