Мадрид - самое привлекательное место по цене за отели класса \"люкс\"

Туристический интернет-портал Hoteles.com провёл исследование, по результатам которого было выяснено, что наиболее доступные по цене гостиницы сегмента «люкс» расположены в испанском Мадриде. Портал исследовал мировые цены за первый квартал текущего года, и было отмечено, что средняя цена гостиницы «4 звезды» в испанской столице была равна 94 евро. В то же время отели Барселоны предлагали аналогичные условия по цене 141 евро.

Лидером по стоимости номера класса «люкс», а точнее, уровня «4 звезды», стал Лос-Анжелес. Цена за номер составляла 225 евро. Следующим городом стал Бостон – 221 евро, затем в рейтинге идут Канкун – 217 евро, Париж – 195, Лондон – 178 и Женева – 176 евро в сутки за номер.

Если обратить внимание на номера уровня «5 звёзд», то безоговорочным лидером в этом сегменте стал Париж – здесь туристу придётся заплатить 386 евро в сутки. Следующий в рейтинге Лос-Анжелес совсем немного уступил французской столице – стоимость за пятизвёздочный номер в городе знаменитого Голливуда составляет 379 евро. Любителям отдохнуть в Венеции, люксовые апартаменты обойдутся в 364 евро, а туристам в Токио – 354 евро в сутки.

Так что можно с уверенностью заключить, что Мадрид и Барселона являются наиболее привлекательным вариантом в сегменте гостиниц «люкс» в плане стоимости номера. По информации портала Hoteles.com, подобные исследования будут проводиться регулярно, чтобы туристы более оперативно ориентировались в изменении цен.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее