Курорты Португалии: Азорские острова | Лиссабон | Мадейра

Курорты Португалии: Азорские острова | Лиссабон | Мадейра

Португалия является развитым Европейским государством, которое расположено на самом западе Европы. В Португалии проживает около 10 млн. человек. Население страны в основном составляют португальцы и выходцы из бывших колоний, язык португальский. Столица Португалии Лиссабон, крупнейший международный порт с численностью населения более 2 млн. человек. На нашем сайте Вы можете узнать цены на горящие путевки в Португалию из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Хабаровска.

Вторым по значению и величине городом является Порто. В Лиссабоне и Порто проводятся регулярные международные выставки вина, одежды, обуви, керамики, сантехники, мебели и пр.В состав Португалии входят также Мадейра и Азоры архипелаги, расположенные в Атлантическом океане. Португалия является членом НАТО и полноправным членом Европейского Союза.Португалия находится на пятом месте среди Европейских стран по количеству туристов, приезжающих со всего мира. Горящие туры в Португалию пользуются великолепным спросом. Прежде всего, туристов привлекают экологически чистые пляжи, чистейший океан, довольно мягкий средиземноморский климат, отменная кухня и вина, приветливый народ и другие факторы. Большой интерес для туристов представляют прекрасные памятники архитектуры, построенные в стиле Мануэлино. Ни в одной другой точке мира не существует сооружений, построенных в этом стиле. Стоит посетить такие места, как Обидуш, Баталья, Синтра, Алкобаса, Лагош, Эвора, Виана Де Каштело, Томар, Коимбра, дворец в Буссако. Путевки в Португалию вы можете оформить в любой компании.

Средняя температура в Португалии в январе 5 10 С, в июле 20 27 С. Растительность в Португалии средиземноморского типа сосновые и дубовые леса, маквис, в горах кустарники, луга. Наиболее известными Португальскими курортами являются Алгарве, Мадейра и Португальская Ривьера. Отели Португалии славятся хорошим сервисом.Курортная зона Алгарве расположена на юге Португалии на Атлантическом побережье.

Средняя температура воздуха с ноября по март 14-22 С, с апреля по май 20-25 С, с июня по сентябрь 25-30 С, а температура воды в океане в течение года 19-22 С. Здесь туристов ждут прогулки на яхтах, интересные экскурсии, шоу морских животных, аквапарки, подводное плавание, охота на акул и самая чистая вода в Европе. Семейный отдых в Португалии отлично подойдет для семейных пар с детьми.Мадейра остров, расположенный в 1000 км от континентальной Португалии является очень престижным Европейским курортом. Здесь в огромных количествах растут пальмы, фруктовые деревья и субтропические цветы. Фуншал - столица Мадейры красивый и древний город. Средняя температура воздуха 22-30 С, воды 19-23 С. В 60 км от Мадейры находится остров Порто Санто, райский уголок с пальмами и золотыми песками.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее