Конфликт представителей турбизнеса продолжает отражаться на туристах

Продолжается скандал вокруг взаимоотношений петербургской фирмы World Travel и ее турецкого партнера по наземному обслуживанию Black Eagles Travel Agency, уже испортившийболее 100 туристам из Северной столицы. По словам заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Надежды Назиной, в Ростуризм поступил целый пакет документов на эту тему, включающий жалобы от туристов World Travel, принятые российским консульством в Анталье, а также обращения представителей Black Eagles. Из контекста материалов следует, что у World Travel имеется значительный долг перед турецким партнером, и тот не готов оказывать услуги ее клиентам до полного погашения задолженности. 
Российское консульство в Анталье просило принять срочные меры, чтобы не допустить повторения массовых сбоев с размещением прибывающих туристов. По факту полученных обращений Ростуризм намерен провести проверку работы компании World Travel, сообщает ИС "Банко". "Мы сейчас подключаемся к этой ситуации и будем разбираться в ней с выездом на место нахождения фирмы, в Санкт-Петербург", - заверила Н. Назина. Представитель Ростуризма также отметила, что удивлена содержанием письма РСТ турецкому партнеру World Travel, в котором общественная организация фактически поручилась за финансовую состоятельность питерского туроператора. "Анализ представленных World Travel документов свидетельствует о том, что оплата была произведена. Официальные органы поставлены в известность о возникновении конфликта. Вниманию клиентов и агентов World Travel! Российский союз туриндустрии гарантирует порядочность и платежеспособность компании World Travel", - говорится в этом документе. Ростуризм - официальный орган, но нас никто в известность не ставил, - добавила Надежда Назина. Практически одновременно в редакцию поступил и комментарий от московского офиса GTI travel, интересы которого в Санкт-Петербурге до последних событий представлял World Travel. В документе говорится: "Компания GTI Travel Russia искренне сожалеет о сложившейся ситуации с российскими туристами в Турции 5-6 августа, возлагая безапелляционно всю вину на компанию World Travel. Компания World Travel в течение длительного времени является финансовым должником KAYI Group, в которую входят в том числе компании GTI Travel Russia и Black Eagle. К концу июля задолженность серьезно возросла, в связи с чем 28 июля компания Black Eagle уведомила компанию World Travel о том, что до момента полного решения данного вопроса компания приостанавливает прием туристов World Travel и отказывает им в каком-либо обслуживании на территории Турции. Компания World Travel попыталась решить проблему при помощи официальных лиц, тем не менее компания Black Eagle подтвердила свое ультимативное требование о погашении задолженности до возобновления отношений. Несмотря ни на что, в том числе на отсутствие броней от отелей и подтверждение трансферов, компания World Travel отправила туристов, поступив крайне безответственно, что и вызвало конфликт на месте". 
Таким образом, как и в случае с Luktour, проблема коммерческих взаимоотношений российского оператора и турецкой фирмы привела к тому, что заложниками ситуации в очередной раз стали ни в чем не повинные туристы.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее