25–30 мая на Кипре пройдет фестиваль воды Катаклизмос. Это уникальный праздник, который не имеет аналогов ни в одной" />

Кипр ждет туристов на фестиваль воды

25–30 мая на Кипре пройдет фестиваль воды Катаклизмос. Это уникальный праздник, который не имеет аналогов ни в одной стране мира. Упоминание о нем встречается еще в Ветхом завете. Идея праздника связана с Великим потопом и возрождением жизни на земле.
Праздничные мероприятия проходят во всех городах и продолжаются несколько дней. Фестиваль начинается с богослужения на набережной, по окончании которого священник кидает крест в воду, и наиболее быстрый пловец должен вернуть его обратно. Победитель получает благословение и приз. Также во время праздника проводятся различные игры, соревнования по плаванию и морские регаты, говорится в пресс-релизе Кипрской организации по туризму. Традиционно в эти дни киприоты обливают друг друга водой, что символизирует очищение тела и души.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее