Как проверить, не входите ли вы в число людей, которым запрещен выезд из страны

Евгений Климов (фамилия изменена) из Сергиева Посада после тяжелого трудового года собрался на днях с семьей отдохнуть в Египте. Приехал в аэропорт "Шереметьево-2" за несколько часов до вылета. Но не судьба была Евгению увидеть в этот день песчаные пляжи, пишет "Комсомолка". Супруга с ребенком улетела, а вот сам Климов остался в аэропорту. А все потому, что вовремя не отдал долги... по кредиту! "Вы не сможете пересечь границу, - сообщил ему плечистый пограничник. - Задолжали!". ...А все дело в том, что Евгений, как и еще 3200 жителей Москвы и Подмосковья, оказался в "черном списке" должников.
Данные о них передали в ФСБ судебные приставы. В свое время Евгений взял кредит в одном из столичных банков на 234 500 рублей и не погасил его в срок. Не выполнил он и решение суда, который обязал его вернуть деньги. Встреч с судебными приставами, которые пытались вернуть долг, Евгений старательно избегал. Тогда пристав вынес постановление об ограничении выезда Климова за пределы России. Не ожидавший такого подвоха, Климов в тот же день вернул деньги в банк. Но вылететь к семье так и не смог. Ведь по новому закону "О порядке выезда из РФ" на восстановление статуса честного человека уходит 30 суток.
Так что в преддверии предстоящих праздничных каникул стоит подумать, не остались ли у вас на родине неоплаченные долги. Это не только штрафы, наложенные судом, но и госпошлины, налоги, кредиты, алименты, судебные постановления о возврате долгов знакомым или родственникам.




Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее