Израильские полицейские переоденутся в барменов и официанток

В конце нынешней недели посетителей пабов в районе Хедеры ожидает сюрприз: переодетые полицейские, изображая барменов и официанток, будут выявлять тех, кто попытается в нетрезвом состоянии сесть за руль."В дополнение к нашей обычной работе по выявлению нетрезвых водителей за рулем, мы направим в конце недели переодетых полицейских в пабы в районе Хедеры и Пардес-Ханы, которые будут выполнять роль обслуживающего персонала и наблюдать за посетителями. В тот момент, когда они заметят человека, который выпил слишком много и выходит на улицу, полицейские доложат об этом находящемуся снаружи коллеге в форме. Полицейский в форме пройдет к припаркованной машине, чтобы воспрепятствовать водителю сесть за руль".
Согласно данным дорожного отдела полиции, 20% из числа проходящих проверку на содержание алкоголя – пьяны. "У нас нет проблемы с тем, чтобы люди пили, – объясняет подполковник полиции Шварцман. – Цель лишь в том, чтобы предотвратить вождение под действием алкоголя. Мы раздадим разъяснительные брошюры и посмотрим, как это действует. Общественного эффекта мы достигнем тем, что люди не будут знать, где именно поджидают их полицейские. Развлекающиеся уже привыкли к тому, что мы ждем их на определенных перекрестках, но на этот раз мы их удивим".
Многие водители из числа тех, кто был пойман полицией за рулем в нетрезвом виде, признают, что традиционные действия полицейских недостаточны и что полиция должна разработать более изощренные системы работы.
Акция в конце недели будет проводиться полицией при сотрудничестве с владельцами баров. Полицейские не будут наливать и подносить спиртные напитки, а ограничатся тем, что переоденутся в форму обслуживающего персонала бара.
Переодетые полицейские смогут вмешаться, если станут свидетелями происшествий с применением насилия. "Переодетый полицейский остается полицейским, поэтому это усилит безопасность находящихся в баре, даже если сами посетители не знают о том, что рядом с ними находится полицейский. В случае драки полицейский обнаружит себя и немедленно вмешается", – объяснил Шварцман.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее