Из-за непогоды 1700 российских туристов застряли в Китае

Из-за снежных заносов на дорогах из китайского города Суйфэньхе не могут уехать около 1700 русских туристов. На данный момент закрыто пять автопереходов - "Краскино", "Полтавка", "Пограничный", "Марково" и "Турий Рог". Подъездные дороги к пунктам пропуска на российско-китайской границе завалены снегом. Об этом сообщила заведующая отделом туризма администрации Приморского края Елена Непомнящая. По ее словам, ориентировочно до 9 марта не будет работать автопереход "Полтавка". "Шестого марта должен возобновить работу пункт пропуска "Сосновая Падь", - заявила она. И уже сегодня во второй половине дня туристов начнут отправлять в Россию поездом.
На данный момент все гостиницы в Суйфэньхе заполнены туристами. Работники приморской администрации заверили журналистов, что все необходимое у россиян есть.
Город Суйфэньхе находится неподалеку от российско-китайской границы. Ежедневно его посещают сотни наших туристов. Сейчас среди застрявших там россиян находится и руководитель комитета по туризму администрации Приморского края Сергей Пысин.
Накануне юг Приморья оказался под воздействием мощного снежного циклона. За вчерашний день выпало более двухмесячной нормы осадков. Впервые за последние 56 лет в этом регионе образовались двухметровые сугробы. Сильнейшие метели стали причиной гибели шести человек, как сообщают китайские СМИ. Разрушены десятки зданий. На севере страны не работала большая часть аэропортов, не ходили поезда. По сообщению Министерства железных дорог, из-за образовавшихся заносов на путях стояло около 150 поездов. В ряде населенных пунктов в провинции Ляонин люди остались без электричества и водоснабжения. В связи с этим около 40% населения провели ночь при минусовой температуре. Поэтому некоторых жителей пришлось госпитализировать.
До настоящего момента перекрыты дороги. Местные власти призвали население выйти на улицы и помочь в расчистке завалов. В крае введен режим чрезвычайной ситуации.
По словам представителя пресс-службы МЧС Приморского края Жанны Безкаравайной, снегопад на данный момент закончился. Восстановительные работы почти завершены. Федеральные трассы открыты. В скором времени начнет работать аэропорт.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее