Испытательный полёт Airbus A380 был отменён из-за проблем с управлением шасси

"Вскоре после взлёта экипаж заметил несоответствие светового потока от двух сигнальных огней, что мешало определить выпущено ли шасси, сработало устройство безопасности, которое не дало убрать шасси, после чего самолёт без проблем зашёл на посадку в Тулузе", - рассказал журналистам представитель фирмы-производителя Airbus по связям с общественностью.
Самолёт, летевший из французского города Тулуза в Тунис вернулся через 34 минуты полётного времени. Техническая неполадка явилась лишь одной из множества, обнаруженных на борту A380, крупнейшего в мире коммерческого авиалайнера.
Европейский аэрокосмический концерн (EADS), владеющий 80% Airbus, заявил в Июне, что поставки займут от 6 до 7 месяцев из проблем с производством проводов.
Известие о том, что лишь 9 самолётов будут переданы заказчикам в 2007 году, привело к изменению менеджмента компании Airbus.
Представители Airbus сообщили, что самолёт направлялся в Тунис для испытания в жарком климате.
Этот двухуровневый самолёт рассчитан на 840 пассажиров, что на 35% больше чем Boeing B747. 16 Авиакомпаний, среди которых Сингапурские и малазийские авиалинии (Singapore Airlines, Malaysia Airlines), а также автралийская Кванта (Qantas) уже заказали 168 этих авиалайнеров.
Airbus A380 был разработан как конкурент Боинга Б747, но проиграл борьбу модели Boeing 787 Dreamlimer, который является более экономичным. фото airliners.net
по материалам зарубежных СМИ


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее