Инсбрук открывает горнолыжный сезон

1 декабря откроет свои трассы самый высокогорный курорт Австрии - Кютай (Kuehtai), а через неделю состоится открытие зоны катания Аксамер-Лицум (Axamer Lizum). Кютай - поселок, расположенный на одноименном перевале, на высоте 2020 м, - предлагает любителям горных лыж и сноуборда 37 км подготовленных трасс. Это, пожалуй, единственное место в Австрии, где есть полноценная возможность ski in – ski out: все отели расположены прямо на финише горнолыжных трасс. В первый выходной декабря туристы смогут протестировать новинки сезона, принять участие в соревнованиях и посмотреть концерты поп-групп. Для самых ненасытных горнолыжников будет организовано ночное катание по освещенной трассе. Специальные предложения отелей Кютая распространяются на первые выходные декабря: туристы смогут приобрести пакет проживания в отеле 3* с полупансионом и 2-дневным ски-пассом с 1 по 3 декабря стоимостью 165 евро.
Ближайший к столице Тироля курорт Аксамер-Лицум отпразднует открытие сезона с 8 по 10 декабря. Кроме катания по прекрасно подготовленным трассам, любителей зимнего отдыха вечером ждет Party-Piste с участием лучших диджеев. В эти дни пакет, включающий проживание в отеле 2* с полупансионом, ски-пасс, а также участие в любительских соревнованиях, будет стоить 145 евро на человека.
Также до Рождества здесь будут открыты две новые канатные дороги: от поселка Хунгербург (Hungerburg) на Зеегрубе (Seegrube) и дальше, в зону Хафелекар (Hafelekar). Позднее, в июне 2007 года, откроется первая очередь зубчатой железной дороги, которая свяжет центр Инсбрука, Старый город, с Хунгербургом. Дорога пройдет частично под землей, частично – над рекой Инн. Таким образом, гости и жители столицы Тироля смогут сразу после завтрака в любом из кафе Старого города без пересадок попасть в одну из зон катания.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее