Хулиган потребовал `остановить` полет в Москву

Пьяный дебош на борту лайнера компании Germanwings, выполнявшего рейс U994 Кельн-Москва, устроил в воскресенье один из российских пассажиров.
Как рассказали очевидцы, в момент захода на посадку гражданин, ранее пытавшийся закурить прямо в салоне, потребовал стюардов вернуть ему сигареты и «остановить машину». Затем пассажир попытался устроить драку и даже попробовал проникнуть в кабину пилотов, требуя «остановить машину».
В итоге немецкий экипаж сообщил о происходящем на борту службам столичного аэропорта.
Однако сотрудники аэропорта Внуково, которые встречали рейс, лишь опросили экипаж, а дебошир, к удивлению пассажиров, без каких-либо затруднений проследовал на паспортный контроль. Причем и в зоне погранконтроля пьяный пассажир продолжал хулиганить (лез в драку, вставал на четвереньки и пр.), в результате чего ему лишь…предложили пройти паспортный контроль вне очереди.
Пресс-секретарь линейного отдела внутренних дел аэропорта Внуково Марат Бичаров, между тем не смог прокомментировать этот инцидент, сообщив, что «согласно оперативным сводкам за 25-26 сентября в аэропорту зафиксировано лишь два случая нецензурной брани пассажиров. Вероятно, что представители авиакомпании просто обратились непосредственно в службу авиационной безопасности аэропорта, а те не сообщили нам о данном инциденте. В противном случае этот пассажир был бы нами сразу же задержан».
В ответ на это в пресс-службе аэропорта Внуково заявили, что «в компетенцию служб безопасности аэропорта подобные инциденты не входят».
Однако, пока различные службы безопасности решают вопрос о мере их ответственности за происходящее на борту и в аэропорту, в воздухе происходит все больше инцидентов, угрожающих здоровью и жизни пассажиров.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее