Французские парламентарии попытаются запретить кафе для курящих

Во вторник парламентарии обратились к правительству с требованием запретить курение в публичных местах в течение года.
Данное решение может повредить образу курильщика, который до сих пор является во Франции позитивным, кафе с пепельницами - любимое место встречи интеллигенции. Даже на президентском сайте есть фотография молодого Жака Ширака с сигаретой в руке.
По данным министерства здравоохранения ежегодно во Франции умирает от курения 66.000 человек, из низ 5.000 - от пассивного курения.
Решение будет принято в октябре и если оно будет утвердительным, Франция станет последней европейской страной, которая введёт подобный запрет.
Для облегчения жизни курильщиков предполагается создания специальных мест для курения. Владельцы баров и гостиниц протестуют против введения подобных мер, пытаясь выторговать право курения в барах, где продаются табачные изделия.
Жители Парижа тоже против: "Курильщики имеют такие же права как и все", - горит 60-летний компьютерный техник, - "Нужно создать специальные кафе, где можно будет курить". Натали Оди, чей сын астматик, наоборот за: "Для него это хорошие новости".


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее