Фестиваль воздушных змеев в ОАЭ

В конце января в течение трех дней в Дубае пройдет ставший уже ежегодным Фестиваль воздушных змеев, который среди стран Ближнего Востока проводится только в ОАЭ. Так что если Вам надоел частный сектор Анапы, то милости просим покорять мир: открытие фестиваля планируется в районе Джумейра Бич, где в небо запустят свои змеи 25 команд, каждая из которых представит конкретную страну.

В 2015 году организаторы данного мероприятия поставили перед собой интересную цель: установить еще один рекорд для Книги Гиннеса. Планируется что в определенный момент в небо будет запущено 15 тысяч воздушных змеев, для чего будут задействованы все площадки в городе.

Каждая команда, принимающая участие в данном мероприятии, должна будет показать индивидуальное выступление в самых разнообразных категориях: в кайтсерфинге, синхронном запуске, демонстрации моделей, оснащенных подсветкой, в ночное время и другие.

Фестиваль воздушных змеев в Дубае проводится уже второй год подряд, многие туристы специально отправляются в ОАЭ для того, чтобы попасть на это красочное и захватывающее мероприятие. Только здесь можно увидеть такое количество воздушных змеев самых разнообразных форм и размеров. К примеру, на прошлогоднем фестивале на суд зрителей был представлен самый большой и тяжелый летающий аппарат в мире, масса которого составила 276 кг.

Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее