Фестиваль туризма `Полюс холода` пройдет в Якутии

23-25 марта 2007 года на территории Республики Саха (Якутия) пройдет туристический фестиваль "Полюс холода". В его программе - выставка-ярмарка национальной одежды, прикладного искусства и кухни народов Севера, праздник оленеводов на Полюсе холода, гонки на оленьих упряжках, метание маута, прыжки через нарты, спортивные состязания, подледный лов.
Фестиваль проводится регулярно начиная с 2001 года, сообщает Министерство по делам предпринимательства, развития туризма и занятости Республики Саха (Якутия). Постоянными гостями праздника являются Санта-Клаус из Лапландии и Дед Мороз из Великого Устюга. Здесь они встречаются с Чысхааном – якутским Властелином Холода.
Также в рамках фестиваля пройдет традиционный автопробег по маршруту Якутск - Оймякон общей протяженностью 1270 км, из которых 403 км - в режиме ралли на регулярность. Автопробег носит экскурсионный характер и предусматривает посещение музеев, исторических мест, культурных и этнографических комплексов.
Полюс холода – уникальнейшая область на Земле, находящаяся в районе Оймякона в Якутии. Во всем мире больше нет мест, где при столь низких температурах постоянно живут и работают люди. Среднемесячная температура января там составляет -61oC.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее