Египет решил бороться с уличными экскурсионными бюро

Министерство по туризму Египта постепенно выполняет свои обещания по усилению безопасности туристов во время экскурсионных туров. «В феврале на абсолютно все туристические автобусы в Египте закончили устанавливать приборы принудительного ограничения скорости», - сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Заливин, замдиректора египетской туристической компании «ALS-tour».
Одновременно с этим вступило в действие распоряжение властей страны о запрете перевозки туристов на рейсовых междугородных автобусах. «Дело в том, что когда туристические власти попытались навести порядок в сфере организации экскурсий и запретили их организовывать фирмам, не занимающимся инкамингом, то уличные торговцы экскурсиями стали их подпольно организовывать на рейсовых междугородних автобусах», - сообщил собеседник. При этом такие автобусы не отвечают требованиям безопасности: они не оборудованы ограничителями скорости, не сопровождаются вооруженным конвоем, а водители не имеют специальных лицензий и навыков.
Тем не менее, в последнее время, несмотря на запреты, подпольная торговля экскурсиями на курортах Египта опять расцвела, сообщил собеседник. «Организаторы этого бизнеса стали профессиональными конспираторами: снятый под экскурсию в Каир или Луксор рейсовый автобус заранее прячется в трущобах Хургады, а туристов по отелям собирают на джипах или минибасах под видом организации местных туров, и лишь затем свозят к спрятанному большому автобусу. Более того, если подпольные организаторы экскурсий считают проверку своего автобуса полицией высоковероятной, то они кардинально меняют его маршрут следования. Например, в Луксор туристов везут не через Сафагу и Кену, а через Сафагу и Эль-Кузейр, где туристам вообще бывать не рекомендуется», - сообщил собеседник.
При этом если полиция обнаруживает такой нелегальный «туристический» автобус, то неприятности достаются всем в нем сидящим: водителя штрафуют и отбирают лицензию на определенное время, а туристов возвращают по отелям. Впрочем, полиция такие рейды устраивает не часто, поэтому жажда наживы подпольных бизнесменов от туризма и жажда туристов к дополнительной экономии на экскурсиях продолжают толкать их в объятия друг к другу.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее