Дополнительные сборы Air Canada за провоз огнестрельного оружия

Решение Эйр Канада (Air Canada) заставить своих пассажиров платить за перевозку огнестрельного оружия не устраивает туристические фирмы Ньюфаундлендских и Лабрадорских островов.
Представители этих фирм жалуются, что подобная мера отпугнёт туристов, приезжающих поохотится.
Пассажиры, пользующиеся услугами Эйр Канады, теперь должны дополнительно платить $50 долларов за перелёт в одну сторону в случае, если везут с собой огнестрельное оружие. Начиная с июня, плата за провоз огнестрельного оружия взимается с пассажиров, купивших билеты после 14 Апреля.
Компания утверждает, что дополнительный сбор пойдёт на оплату декларирования оружия, а также его разрядку и безопасную транспортировку.
Ведущий авиаперевозчик страны уже ввёл подобную сбор с пассажиров, перевозящих громоздкие вещи наподобие велосипедов или досок для серфинга.
Однако президент комитета по приёмам Ньюфаундленда и Лабрадора Ник МакГрат (Nick McGrath) обеспокоен тем, что подобный сбор отпугнёт охотников, что отрицательно скажется на доходах от туризма.
Гарри Шо (Gary Shaw) - агент по туризму и владелец фирмы "Лабрадор Уайлдернес Коннекшн" предоставляющей снаряжение - рекомендует клиентам летать самолётами других авиакомпаний.
"Я, конечно, буду всячески поддерживать две региональные компании, которые не ввели подобный сбор и извещу всех приезжающих на охоту об этой проблеме", - заявил Шо.
Агентство по транспорту Канады в настоящее время изучает законность данного сбора, сообщаем зарубежные СМИ. фото airliners.net


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее