Дебош на борту «Трансаэро» задержал рейс Москва-Бангкок на 10 часов

В ночь со вторника на среду в аэропорту Домодедово произошло ЧП, в результате которого почти на десять часов был задержан вылет чартера авиакомпании «Трансаэро» на Бангкок.
Как сообщил корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Сергей Быхал, пресс-секретарь «Трансаэро», после посадки туристов на борт лайнера, уже непосредственно во время подготовки к вылету, когда самолет проходил обработку специальной жидкостью против обледенения, шестеро пьяных пассажиров устроили дебош. Они вели себя крайне агрессивно и даже угрожали экипажу расправой, если самолет поднимется в воздух. «Процесс взлета был остановлен, а на борт самолета был вызван наряд милиции. Однако стражи порядка оказались не в состоянии справиться с пьяными дебоширами, и им на подмогу был вызван ОМОН. Лишь с его помощью хулиганов удалось снять с рейса», - сообщил подробности Сергей Быхал.
И все же от действий дебоширов пострадали все туристы этого рейса, как в Москве, так и ожидающие возвращения на родину туристы в Бангкоке. «По существующим правилам, если пассажир отстраняется или отказывается от полета, авиакомпании необходимо снять с воздушного судна и его багаж. Эта процедура достаточно небыстрая, т.к. нужно выгрузить их самолета весь багаж, перебрать его, и загрузить обратно. К тому же, согласно существующим санитарным нормам, экипаж не может находиться на борту больше определенного срока, поэтому была вызвана резервная бригада», - добавил собеседник. По этой причине рейс пришлось задержать почти на 10 часов. «Что касается туристов в Бангкоке, все они были обеспечены горячим питанием и размещены в отелях Бангкока за счет авиакомпании», - сообщил Сергей Быхал.
Стоит заметить, что «Трансаэро» намерена возбудить уголовное дело против дебоширов, т.к. их действия поставили под угрозу безопасность других пассажиров, а также привели к задержке рейса. «Пока назвать точную сумму убытков компании от такой задержки еще нельзя. Однако речь идет о десятках тысяч долларов США. Это предоставление горячего питания пассажирам, размещение их в гостиницах, трансферы, оплата дополнительных услуг аэропортовых служб и т.д. Плюс возможная оплата исков: кто-то из пассажиров опоздает на свои поезда или стыковочные рейсы и т.п.», - пояснил собеседник.
По его информации, компания «Трансаэро» после данного инцидента намерена обратиться в Правительство и Госдуму с предложениями о создании эффективной системы защиты от воздушных хулиганов. «В чем суть наших предложений – пока без комментариев. Когда будет решение госорганов на наше обращение, тогда мы и будем готовы их прокомментировать», - сообщил Сергей Быхал.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее