Что надеть для занятий горнолыжным спортом

Что надеть для занятий горнолыжным спортом

Лыжный спорт с каждым годом становится все более популярным в нашей стране, а число его почитателей стремительно возрастает. Этому способствует и развитие сети горнолыжных курортов, где каждый желающий может попробовать свои силы в зимних видах спорта. Отели в Шерегеше расположены в непосредственной близоти от склонов, но тем не менее это Сибирь, и о тёплой одежде забывать не стоит. Именно о том что что неизменным атрибутом подобных занятий должен являться специальный костюм, выбору которого и будет посвящен наш материал.

Казалось бы, требования, которым должен удовлетворять костюм для занятий горными лыжами сводятся к двум понятиям: теплу и сухости.

Однако на практике выбор среди ассортимента, который предлагает любой интернет магазин горнолыжной одежды, производится на основе анализа целого ряда параметров, и не последнюю очередь здесь играет тип ткани, их которого сшита ваша будущая покупка.

Учитывая особенности эксплуатации горнолыжных костюмов становится понятно, что их материал должен способствовать достаточному удалению влаги в виде пота с поверхности тела, и одновременно препятствовать ее поступлению снаружи.

Судить о том, насколько костюм соответствует вашим запросам можно по двум цифрам, указанным на этикетке товара. К примеру, для любителей спокойного катания нужно ориентироваться на значения от 5 до 8 тысяч, а при более высоком темпе и, соответственно, повышенном потоотделении, следует выбирать более паропроницаемые материалы.

Кроме того, костюм должен обладать и достаточной теплоизоляцией. С этой целью могут использоваться как натуральные, так и синтетические утеплители, однако у последних имеется преимущество в виде большей гипоаллергенности.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее