Чемоданы выпали из лайнера на высоте 2000 метров

Продолжается расследование чрезвычайного происшествия, произошедшего в небе Турции в канун Нового года.
Лишь чудом удалось избежать авиакатастрофы 134 пассажирам турецкой авиакомпании Onur Air, когда почти сразу после взлёта самолёта, на высоте 2 тысяч метров,  в его хвостовой части открылся грузовой люк.
В результате часть багажа пассажиров выпала за борт. Один чемодан упал в море, другой был утерян на взлётной полосе после аварийной посадки.
В обычной практике разгерметизация воздушного судна на такой высоте не очень опасна, но все же может привести к катастрофе. Экипажу удалось благополучно вернуть лайнер в аэропорт вылета.
Инцидент произошёл 31 декабря во время выполнения внутреннего рейса авиакомпании по маршруту Стамбул-Измир.
Еще в 2005 году частная турецкая авиакомпания Onur Air была лишена права пересечения границ некоторых стран ЕС из-за многочисленных технических неполадок, зафиксированных экспертами по безопасности полетов ЕС.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее