Человек, больной туберкулезом, совершил два перелета

Гражданин США, который является носителем опасной формы туберкулеза, соевершил на днях два авиаперелета. Следует заметить, что в Америке такие больные обязаны находиться на строго карантине, согласно закону 1963 года. Однако в данном случае закон в действие приведен не был. Таким образом под опасность заражения туберкулезом попали сразу 80 человек, которые находились непосредственно рядом с больным во время тех самых двух рейсов.
Больной сказал, что первый полет был совершен из Атланты в Европу, а второй обратно домой, так как мужчина почувствовал, что может умереть не на своей Родине, в Америке.
Специалисты Центра Инфекционных заболеваний в настоящее время прорабатывают всех пассажиров, которые могли иметь контакт с больным. власти Франции уже заявили о том, что послали запрос списка пассажиров в местную авиакомпанию KLM, а Министр здравоохранения Италии заявил, что вверенное ему ведомство также серьезно начали исследование данного инцидента.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее