Чартеров в Тунис на майские праздники будет меньше

Туры в Тунис на майские праздники в этом году продаются хуже, чем в прошлом. Для того чтобы избежать стремительного падения цен, участникам направления придется сокращать авиаперевозку.
К настоящему времени сформировались три альянса операторов, организующих перелеты в Тунис. "Капитал Тур" начал чартерную программу с 25 марта одним рейсом Boeing 767 на Монастир, а с первых чисел мая в тунисское небо будут вылетать три Boeing 747 еженедельно. В связке с "Капитал Туром" будет выступать и туроператор "Пегас Туристик".
Второй альянс консолидируется авиаброкером "Авиачартер", с которым сотрудничают операторы Coral, "Ванд", "Скайвэй" и еще ряд компаний. Третий альянс консолидируется авиаброкером RCC. Основной участник – ICS Travel Group, а также "Инна Тур", "Фенек", "Нева" и другие.
"Авиачартер" и RCC будут использовать воздушные суда Ил-86 авиакомпании "Атлант-Союз", сообщает ИС "Банко". Первоначально предполагалось, что каждый из альянсов будет отправлять один рейс по четвергам и два - по воскресеньям. Однако, как пояснили участники направления, "для минимизации рисков в настоящее время ведутся переговоры между RCC и "Авиачартером" об объединении на майский период тех рейсов, которые каждый из авиаброкеров планировал осуществлять по четвергам".
Эксперты подчеркивают, что Тунис - не самое популярное курортное место. По их словам, это не привычные для российских туристов Турция и Египет. Поэтому даже один-два лишних самолета могут "запросто обрушить направление". В этой связи заблаговременная корректировка полетных планов, безусловно, должна послужить стабильности и уберечь участников направления от демпинговых цен.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее