Китайская авиакомпания Cathay Pacific Airways Ltd. сегодня завершила сделку по приобретению более мелкого гонконгско" />

Cathay Pacific приобрела гонконгского конкурента за $1,02 млрд.

Китайская авиакомпания Cathay Pacific Airways Ltd. сегодня завершила сделку по приобретению более мелкого гонконгского конкурента Dragon Airlines Ltd. Общая сумма сделки составила 8,22 млрд гонконгских долл. (1,02 млрд долл.). В рамках поглощения новый владелец Dragon Airlines планирует сократить 5% сотрудников компании, сообщает (C) Associated Press со ссылкой на совместное заявление двух компаний. Сегодня важный день как для Cathay, так и для Dragon, знаменующий кульминацию двух лет напряженных переговоров, результат которых стоил долгих ожиданий , - заявил исполнительный директор Cathay Филип Чен. По условиям сделки, о заключении которой было объявлено 6 июня 2006г., Cathay Pacific выплатит акционерам Dragon Airlines 820 млн гонконгских долл. (105,6 млн долл.) наличными, остальная сумма будет погашена за счет допэмиссии акций. В настоящее время Cathay Pacific принадлежит 17,8% акций Dragon Airlines. Кроме того, условия соглашения предполагают изменение соотношения долей акционеров Cathay Pacific: доля материнской компании Swire Pacific Ltd. снизится с 46,3% до 40%, доля китайской инвестиционной компании CITIC Pacific Ltd. будет уменьшена с 25,4% до 17,5%, а государственная компания China National Aviation Co., являющаяся материнской компанией Dragon Airlines, войдет в акционерный капитал Cathay Pacific с долей в 7,34%. В рамках сделки Cathay Pacific также увеличит свою долю в крупнейшей китайской авиакомпании Air China Ltd. с 10 до 17,5%.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее