Билеты на чартеры `ВИМ-авиа` подорожают

Вчера стало известно о тотальном повышении авиакомпанией «ВИМ-авиа» расценок на все свои чартерные перелеты. Как сообщил источник, пожелавший остаться неназванным, в четверг «ВИМ-авиа» пригласила всех своих заказчиков к себе в офис, чтобы обсудить с ними предстоящее с 1 июня повышение расценок. Эту информацию подтвердили и в самом перевозчике, однако от комментариев отказались, добавив лишь, что «размер повышения обсуждается с каждым заказчиком в индивидуальном порядке». Впрочем, «обсуждать» особенно было нечего: согласно договору перевозчик имеет право, уведомив туроператоров за определенное количество дней, изменить стоимость чартера.
В итоге цены в среднем с начала лета на перелеты «ВИМ-авиа» вырастут на 15%. Для европейских направлений это выльется приблизительно в $50 с каждого билета. «Вообще-то «ВИМы» давно не повышали своих расценок, еще с прошлого лета. Поэтому на данный момент их полетные программы по сравнению с другими перевозчиками располагались в нижнем ценовом сегменте. Теперь же они перейдут в сегмент выше среднего, приближенный к верхнему», - считает источник. Однако самое неприятное для турбизнеса в этом повышении расценок - то, что примеру «ВИМ-авиа» наверняка последуют другие перевозчики. «Я не помню ни одного раза, когда бы такие повышения не вызывали бы цепную реакцию у других авиакомпаний», - добавил собеседник. Соответственно, в ближайшем будущем в прайсах туроператоров стоит ожидать появления «доплат» за перелет...


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее