Берлинский зоопарк заработает миллионы на медвежонке

Берлинский зоопарк, сохранивший жизнь отвергнутому матерью белому медвежонку Кнуту, заработает благодаря этому к концу года, согласно подсчетам его администрации, порядка пяти миллионов евро. Только приток посетителей, желающих посмотреть на симпатичного медвежонка и так называемые "Кнут-шоу", уже увеличили доходы зоопарка, по словам его директора Геральда Улиха, на 2,5 миллиона евро.
В середине мая число посетителей Берлинского зоопарка превысило показатель конца июля прошлого года - 1 миллион человек. Каждый день на очаровательное животное и его трогательную любовь к человеку приходят посмотреть не менее 5 тысяч посетителей. Дивиденды от продажи всевозможных игрушек, товаров, продукции пищевой промышленности, электронной и даже банковской индустрии, детских и экологических книжек, массы открыток с изображением Кнута также достигнут к концу года нескольких миллионов евро. Весьма перспективные переговоры насчет продажи соответствующего брэнда ведутся с компаниями из Японии, США и Южной Кореи.
Между тем с каждым днем известный всем образ Кнута все меньше походит на реальность. Ежедневно мишка прибавляет в весе 200 граммов и уже весит около 30 килограммов, с удовольствием поедая - вместо молока из соски - рыбу, мясо и другую серьезную пищу. Кнут, которому недавно исполнилось полгода, уже перестал быть нежным пушистым медвежонком. Он стал молодым медведем весьма внушительных размеров и даже научился плавать. В связи с этим "Кнут-шоу" становится с каждым днем все опаснее для "родителя" медведя (служителя зоопарка – Томаса Дерфляйна, вскормившего медвежонка из соски). Дерфляйн полагает, что сможет продолжать участвовать в "Кнут-шоу" до тех пор, пока медведю не исполнится один год.
Полностью повзрослеет косолапый к 4 годам, когда его вес может составить 500 килограммов. Завистники Берлинского зоопарка и противники "очеловечивания медведей" из числа требовавших усыпить медвежонка "защитников животных" злорадно пророчат, что Кнут в конце концов убьет или нанесет серьезные увечья своему благодетелю.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее