Белград встречает лето

Власти Сербии активно готовят страну к туристическому сезону. Много изменений происходит в столице государства - Белграде, которая по сути является основной точкой сбора путешественников. Приезжающие в первую очередь осматривают эту старинную землю.

Поэтому администрация пристально следит за имиджем города и инициирует работы, связанные с улучшением туристической инфраструктуры. Так, недавно было объявлено, что исторический центр запланировано сделать пешеходной зоной. Вся деятельность по перенаправлению транспорта уже закончена. На данный момент началась замена брусчатки на центральной улице Кнеза Михайлова, что считается стартом проекта по переустройству.

Параллельно открылась для посещения телевизионная башня, расположенная на горе Авала, что в 16,5 км от столицы. Это самый высокий объект страны, отреставрированный после уничтожения в 1999 году. Сейчас за невысокую плату можно обозреть сербские красоты с высоты 195 метров. Там же находится ресторан. А рядом с башней раскинулся огромный национальный парк.

Ещё в Белграде запустили продажу экскурсионных билетов на специальный автобус без крыши. Гиды увлекательно расскажут про все достопримечательности. А затем вас ждут уютные кораблики, готовые пройти с вами вдоль берегов Савы и Дуная.

Кстати, до 20 июня откроют дунайский пляж под названием "Лидо", который располагается на острове, соединенном с большой землей понтонным мостом. До назначенного срока там построят всё необходимое для отдыха.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее