Этим летом автотуристам выгоднее всего путешествовать по Швейцарии. Здесь самый дешевый бензин - всего 1,02 евро за " />

Автотуристам выгоднее всего путешествовать по Швейцарии

Этим летом автотуристам выгоднее всего путешествовать по Швейцарии. Здесь самый дешевый бензин - всего 1,02 евро за литр. Самые низкие цены на дизельное топливо - в Люксембурге, всего 0,92 евро за литр.
Эксперты немецкой компании ADAC составили рейтинг европейских стран по уровню цен на топливо. В него вошли 14 стран Европы, наиболее популярных у немецких туристов, но при этом он адекватно показывает разброс цен на топливо в ЕС. По данным ADAC, разница цен на бензин достигает 50 евроцентов (от 1,02 до 1,51 евро), цен на дизель - 32 евроцентов (от 0,92 до 1,26 евро).
При составлении рейтинга стран по стоимости бензина эксперты ADAC сравнивали средние цены на бензин марки «Супер» (аналог российского АИ-95). Наиболее крупными расходами для владельцев автомобилей с бензиновым двигателем обернется поездка по Нидерландам и Дании (1,51 и 1,49 евро за литр бензина). Дания также занимает первое место по цене на дизель - здесь он стоит в среднем 1,26 евро/л. Кроме того, в группу стран с самым дорогим бензином и дизельным топливом входят Франция, Италия, Бельгия и Германия.
Привлекательным туристическим направлением для всех автомобилистов могут стать Чехия и Испания: в этих странах почти самые низкие в Европе цены как на бензин (1,03 и 1,08 евро/л соответственно), так и на дизель (0,96 евро). Таким образом, грамотно составленный маршрут поездки поможет путешественнику значительно сэкономить средства. Эксперты ADAC полагают при этом, что качество топлива в различных странах, включенных в рейтинг, примерно одинаково.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее