Австралийское МИД рассматривае Бангладешь как одну из опаснейших стран для путешествий

Австралийский Отдел Иностранных дел и Торговли (DFAT) выпускает сборник советов для австралийских граждан, путешествующих в различные страны мира. Он рассказывает о ситуации в различных областях жизни общества в различных странах, которые могут ухудшить качество отдыха и располагает риски для путешественников по степени их опасности. Сборник непрерывно дополняется и переиздается в виду того, что ситуация в странах все время меняется.
Бангладеш - одна из стран, которую DFAT упоминает в сборнике. В целом, Бангладеш представлен таким образом, что  нормальные люди будут рассматривать его как самый запасной вариант отдыха. Упор сделан на: политическую напряженность в стране, гражданские волнения, угрозы террористического нападения, социальные преступлений и стихийные бедствия. Какой нормальный человек захочет так провести
О терроризме в сборнике написано так: " Мы советуем вам соблюдать меры предосторожности в Бангладеше из-за угрозы террористического нападения. Были зафиксированы нападения на гражданские объекты в Бангладеше, возможны дальнейшие нападения. Есть риск террористического нападения, направленного против интересов Западных стран, так же возможны похищения туристов".
Далее сборник заявляет, что "были нападения на помещения неправительственных организаций, закончившиеся большими разрушениями и человеческими жертвами. Исламские экстремисты заявили об их намерениях продолжить нападения на неправительственные организации в Бангладеше". Это ещё одно утверждение австралийского правительства о состоянии дел в Бангладеше.
Следующая цитата из сборника: "преступное насилие и вооруженное ограбление в Бангладеше - обычное дело,  жертвами становятся  беззащитные женщины, туристы, путешествующие в рикшах (популярный вид транспорта). Держите крепче  ваши сумки и кошельки - их могут выхватить у вас прямо на улице".
Какое впечатление о стране создают вышеупомянутые утверждения  в сборнике советов? Это вредит имиджу  Бангладеша, не говоря уже о туризме и инвестиционных интересах страны.
Правительство Бангладеша утверждает, что некие силы в Бангладеше также за границей пытаются бросить тень на имидж страны, распространяя дезинформацию о политической, гражданской и социальной обстановке в стране.
Официальные лица Бангладеша также утверждают, что их страна безопасна и готова к инвестициям. Правительство подозревает, что кто-то пытается наложить на Бангладеш клеймо исламской страны, где зверски нарушаются права людей.
Является ли представление австралийского правительства о ситуации в Бангладеше ошибочной? Если это так, то правительству Бангладеша следует выступить с протестом в адрес австралийского правительства по поводу сборника, опубликованного на вебсайте DFAT, поскольку он содержит необдуманные заявления и негативные комментарии о ситуации в Бангладеше.
Официальные лица от министерства иностранных дел могли бы встретиться с австралийским верховным комиссаром или другими представителями австралийской миссии в Дакке (столица Бангладеша), чтобы обсудить возникшие проблемы. Это может уменьшить количество недостоверной информации, представленной в сборнике DFAT. Какую бы позицию не занимало бы австралийское правительство относительно Бангладеша, это имеет большое значения для торговли, бизнеса, иностранных инвестиций и туризма в стране, потому что много людей в Австралии, включая деловой сектор, полагаются на  советы своего правительства в процессе принятия какого-либо решения.
Сейчас, когда контакт между правительствами двух стран ещё не налажен, взаимовыгодное сотрудничество бизнесменов двух стран в областях торговли, инвестиций и туризма должно способствовать улучшению обстановки. Имеется в виду, что, хотя большая часть бизнес элиты Австралии не видит в Бангладеше потенциальный рынок для инвестиций, увеличение  количества удачных сделок может рассеять их  сомнения. Посольство Бангладеша в Австралии может выступить катализатором в этом деле.
Прочитав эту статью, люди могут подумать, что в вышеуказанном сборнике советов для путешественников абсолютно вся информация не соответствует действительности. Это также неверно. Действительно не все стабильно в Бангладеше. Правительство должно учесть это и принять корректирующие меры, чтобы улучшить ситуацию так, чтобы местные жители и туристы могли видеть, что правительство в этой стране имеет вес. Представители Бангладеша в других странах должны быть боле открыты для контактов, чтобы люди за рубежом могли иметь правдивую информацию о состоянии дел в стране.
Гораздо лучше предоставлять людям полную и объективную информацию, чем давать повод к различных  догадкам и слухам.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее