Авиасообщение с Египтом планируют восстановить до конца года

Власти Египта рассчитывают, что туристы из России уже к концу года смогут посетить полюбившиеся пляжи. На текущий момент они уже выполнили ряд условий по усилению безопасности, поставленных российской стороной после катастрофы в октябре 2015 года. Хотя расследование по этому делу не завершено, основной версией по-прежнему остается наличие взрывчатого вещества на борту. В связи с этим были предъявлены требования к повышению контроля в аэропортах Египта.

Египетская сторона уже заключила договоры с частным охранным предприятием, было увеличено число камер наблюдения во всех залах, увеличено число сотрудников досмотра. Но у России остался ряд требований, связанных с автоматизированной системой биометрического доступа работников аэропорта, видеослежением на территории рядом с аэровокзальными комплексами, организацией дополнительных мер досмотра в «чистой зоне». Перед тем, как принять решение о налаживании авиасообщения между странами, министр транспорта РФ обещает провести еще как минимум одну проверку.

Тем временем основные игроки туристического бизнеса Египта ожидают российских туристов: после катастрофы число отдыхающих резко сократилось, в результате чего более 200 отелей были вынуждены закрыться.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее