Аэропорты Америки требуют повышения сборов

Аэропорты Америки требуют повышения пассажирских сборов и если власти удовлетворят их требования, то уже этой осенью цена на билеты может увеличиться. Американские аэропорты и Федеральное управление гражданской авиации требуют принятие Конгрессом решения об увеличении сборов, которые автоматически приплюсовываются к цене каждого билета. Такое заявление сделано впервые с 2001 года, когда пассажирский сбор был увеличен от 3 до 4,5 долларов США. На сегодняшний день Федеральное управление гражданской авиации требует повышения сбора еще на 1,5 доллара, однако крупнейшие аэропорта страны хотят увеличить сумму сбора до 7,5 долларов США. Такие требования обусловлены падением доллара на рынке валют, которое беспокоит не только пассажиров, но и управления аэропортов.
Конечно же, увеличение сборов вызывает негативную реакцию пассажиров. Они платят этот сбор каждый раз, когда покидают аэропорт, а иногда (при перелете с пересадкой) и дважды. В 2006 году пассажирские сборы принесли аэропортам 155 миллионов долларов США, а за всю историю введения пассажирских сборов (с 1990 года) – около 50 миллиардов долларов США.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее