49 погибших - катастрофа самолета из Кентаки

Власти сообщают: в субботу маленький пассажирский самолет с 50 людьми на борту потерпел крушение и загорелся, сразу же после того, как взлетел с полосы аэропорта Lexington"s Blue Grass. Погибли 49 человек, один выжил.
Пресс-секретарь Федерального авиационного управления сообщает, что не понятны причины падения Comair Flight 5191, который направлялся в Атланту, так как видимость была хорошая, не было неприятных погодных условий.
Представитель транспортной администрации по безопасности США заявляет, что исключается возможность террористического акта.
Представитель госпиталя Кентаки сообщает, что один человек выжил и находится в критическом состоянии. До сих пор достоверно неизвестно, был ли человек пассажиром или членом экипажа.
На борту самолета находилось 47 пассажиров и 3 члена экипажа, но также могли быть и члены экипажа, которые находились не на службе.
Местный следователь Гарри Грин заявляет, что огонь охватил весь самолет, все тела были вынесены.
Федеральное авиационное управление сообщило, что самолет упал на фермерское поле на пересеченной местности и корпус самолета был в целом не поврежден.
Президент Comair Дон Борнхорст заявляет, что <:мы не можем делать какие-либо предположения. Мы будем опираться на расследование>.
Национальный комитет по вопросам безопасности транспорта будет вести расследование причин аварии.
"У нас нет никакой секретной информации", - заявляет пресс-секретарь управления по стандартизации транспортных средств Энн Девис. "Я не знаю других причин кроме технических неполадок самолета. "
Местные СМИ сообщают, что самолет Bombardier Canadair CRJ-100, вмещающий 52 пассажира, взлетал с короткой взлетной полосы, то есть равной половине самой длинной полосы этого аэропорта в 7000 футов.
Но Борнхорст заявил, что слухи или предположения не приемлимы.
Упавший самолет был приобретен в январе 2001 года компанией Comair, региональным транспортным агенством от Delta Air Lines и обладал чистой документацией по техническому обслуживанию, заявляет Борнхорст. <Самолет совершил 12 048 взлетов и приземлений>, сообщает он.
<Экипаж хорошо отдохнул и погодные условия не являются причиной аварии>, заявляет он.
Дата вылета и речевой самописец были восстановлены, по сообщению СМИ.
В распоряжении властей Кентаки был прилегающий Keeneland Race Course, который пытается выяснить, могли ли быть на борту их служащие.
Губернатор штата Эрни Флетчер был в Германии на конной конференции и его пресс-секретарь сообщил, что губернатор знает о произошедшем и глубоко опечален.


Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее