Путеводитель по заповедным местам Украины

Путеводитель по заповедным местам Украины

Украина заслуженно считается благодатным краем для туристов, предпочитающих экологические путешествия и знакомство с природой и красивейшими местами. Турфирмы даже предлагают специфические экопутешествия. О каждом месте можно рассказать, как развёрнуто, так и вкратце, создавая, так называемый, краткий путеводитель по городам Украины. Путешествовать по стране можно на своём автомобили, можно на арендном, а можно на автобусах и даже на маршрутках. Цены на последние очень не высоки, можно например посмотреть на предложение маршрутки скадовск киев.

Киев. Как известно ещё со школьных лет, что этот древнейший город, столица Украины, где прекрасно сочетаются памятники истории и архитектуры и прекрасные сады, парки, аллеи. В Киеве туристов привлекает посещение исторических памятников, и прогулки по заповедным местечкам. тем, кто любит встречи с природой, непременно нужно побывать в Ботанических садах имени Гришко и имени Фомина, в зоопарке (где живут не только зверушки и пташки), в парках при Днепре, удивительных своей ухоженностью и многолюдностью.

Особо привлекательны садово-парковые зоны Черниговщины. Большее внимание нужно уделить дендропаркам в Умани «Софиевка» и Белоцерковной «Александрии» надолго захватят ваше воображение.

Шацк с его озерами Песчаным и Свитязь, заросшими редкими растениями. В этом городе находится знаменитый национальный парк, происхождение живописных озёр относят к ледниковому периоду.

В городе Яремча, стоящего прямо в долине реки Прут (местный водопад знаменит далеко за пределами области), встречаются такие природные зоны, как лесная, альпийская и субальпийская. Путешественникам безумно нравится бродить по Горганам, Галичу и по Манявскому скиту, эти места заслуженно пользуются популярностью.

Город Вижница с его национальным парком не так популярен, как многие другие. Но природа Карпатских гор говорит о себе сама, так что обязательно совершите путешествие туда. Тем более, что такой вышивки и ткацких изделий, как в Вижнице, вы ещё не встречали и обязательно увезете с собой пару сувениров.

Днестровский каньон и природный парк Подольские Толтры предоставят вам столь живописный ландшафт, что вы готовы будете не только фотографировать, но и писать картины. А руины Василёва и Бакотский монастырь расскажут много исторических фактов (устами экскурсовода, конечно).

Жовква. Название этого города мало говорит за себя. Зато Яворовский парк известен не только местным жителям, он прославлен по всей Украине. То же можно сказать и о заповеднике «Расточье», где болотистые места окружены лесами, как в сказке, и флора с фауной разнообразны, богаты и дополняют друг друга. Не одними заповедниками богата Жовква. Есть в городе Креховский монастырь – место уникальное по своей энергетике.

Синевир – это не город, не село, а целый парк, расположившийся прямо у озера, окружённого пихтовыми лесами. Только представьте, какой там воздух! К тому же, где вы ещё сможете встретить живых обитателей: рысь, медведя, оленя, даже саламандру. В Синевире имеется необычный музей леса. Тем, кто попадает в него, всегда сложно уйти оттуда – экскурсоводы очень интересно рассказывают о лесорубах и плотогонах, об их орудиях труда.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее

Казань - старинный город с очень интересной историей.

Казань - старинный город с очень интересной историей. Не удивительно, что туда так часто ездят туристы…

подробнее

Зубная боль при беременности какое обезболивающее

Зубная боль при беременности может возникать независимо от срока…

подробнее