Туры в Кению

Туры в Кению

Кения или Республика Кения является государством на территории Восточной Африки. До 1963 года являлась колонией Великобритании. Кения на сегодняшний день считается одной из наиболее развитых стран на территории Восточной Африки. Площадь территории составляет 582 650 км , а численность населения - 36 913 72жителей согласно оценки 2007 года.

Из-за широкого разнообразия климатических и экологических зон в Кении, существует весьма крупное разнообразие различной садоводческой продукции. Основная продукция это различные цветы: альстрёмерии, гвоздики, туберозы, арабикумы, розы, эрингии и т. д. Одним из наиболее важных источников доходов правительства Кении является туризм. Путевки в Кению весьма привлекательны. Уникальная, не тронутая человеком, дикая природа Кении привлекает большое количество туристов со всей планеты. Здесь вполне можно увидеть настоящую охоту льва на антилоп, великолепное семейное купание бегемотов и наиболее крупную колонию розовых фламинго в мире. Экипировка для такого отдыха должна быть хорошего качества: для охоты рекомендуем одежду ситка . Довольно крупная территория страны вот уже около 15 лет является охраняемым национальным парком, поэтому здесь любая охота на диких животных полностью запрещена. Любители настоящего экстремального отдыха приезжают сюда за альпинизмом на давно потухший вулкан Кения, а смелые дайверы за потрясающей красоты погружениями в гигантскую древнюю морскую пещеру, длина которой составляет около 65 км , а глубина чуть менее километра. Путешествие в Кению никого не оставит равнодушным.

Среди многочисленных музеев Кении особого внимания заслуживают: музей Капенгурия, национальный музей Кении, музей Кабарне, Лойянгалани. Среди великолепныз заповедников и парков можно выделить: Парк Озеро Накуру , Самбуру, Масаи Мара, Найроби. Всего в стране действует около 60 парков и национальных заповедников, что обеспечивает потрясающий семейный отдых в Кении.

Туры в Кению в первый раз лучше всего заказывать в столицу. Найроби часто называют мировой столицей сафари. Многие гостиницы Кении, в частности столицы, специально ориентированы на многочисленных любителей именно этого вида развлечения. В городе весьма много лучших пятизвёздочных отелей Кении: Уиндор, Холидей Инн, Найроби Серена, Ист-Африкан Сафари Клуб, Лайко Рейгенси, Сафари Парк энд Казино, Стэнли Хотел, Панари Хотел, Интерконтиненталь, Хилтон и Норфолк Хотел.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее