Германия - самая спортивная нация в Европе.

Спортом люди занимаются в каждой стране, где-то больше, где-то – меньше. Для одних спорт является просто любимым времяпровождением, для других – становится смыслом его жизни, его основной работой. Заниматься физической культурой можно в разном возрасте, но приучатся к спорту лучше всего с детства. Если ребенок не может сразу определиться, чем бы он хотел заниматься, можно для начала ему купить футбольную обувь в этом вмде спорта. Большой выбор товапров для детей предлагает интернет магазин soccer-shop. В огромном каталоге товаров вы можете найти инвентарь как для начинающих осваивать этот вид спорта, так и для настоящих профессионалов. Вся продукция высокого качества и имеет доступную цену. Приятные сюрпризом для вас станут различные акции и скидки.

Отношение к спортивным занятиям в разных странах различное. Например, в Германии развитие физической культуры имеет довольно глубокие корни. А зародилось оно еще в конце XYII века во времена войны с Наполеоном. Тогда в школьных программах появилась новая дисциплина – физические упражнения, которые предшествовали военной подготовке.

В наше время современные немцы также много занимаются спортом и входят в список самых спортивных наций в мире. Самым популярным видом спорта здесь является футбол и немецкая мужская сборная признана одной из самых сильных и известных в мире.

Старейшим видом спорта у немцев признан теннис. В ГДР ему отводили второе место по популярности, а вот в ФРГ считали основным и заниматься теннисом шли просто толпами. В те годы даже был поставлен своеобразный рекорд – более двух миллионов людей стали членами теннисной федерации Германии. Но и сегодня любовь к теннису не угасла в сердцах немцев и они также рьяно и самозабвенно занимаются этим спортом.

Немцы вообще считаются спортивной нацией и любят проводить свой отдых активно. Люди разных возрастов и профессий с удовольствием осваивают новый вид спорта – ходьба с двумя палками. И хотя чемпионатов по нему еще не проводится, Nordic Walking (именно так называется этот спорт) становится все больше популярным. А объясняется это довольно просто – такие занятия укрепляют здоровье и дают заряд бодрости.

Чтобы заниматься физической культурой есть много причин. Это и поддержание хорошей спортивной формы, и желание привлекательно выглядеть, и укрепление здоровья, и даже возможность расслабиться и хорошо отдохнуть. А еще спортивный образ жизни способствует благополучию. Не отказывайте себе в этом – занимайтесь спортом.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее