Плай - зимний отдых в снежных Карпатах

 

В поселке Плавье Сколевского района Львовской области разместился один из самых молодых украинских горнолыжных курортов – Плай. Датой его открытия считается 2007 год. Плай посещают туристы не только из Украины, но и из ближнего зарубежья.

 

Удивительный по своей красоте ландшафт, чистый горный воздух, привлекательные уголки природы создают здесь атмосферу, что притягивает в Плай тысячи и тысячи туристов, любимым занятием которых являются горные лыжи или сноуборд. Сюда также едут отдохнуть и семьями, чтобы подлечить здоровье, отдохнуть в среде покоя и тишины. А курорт с каждым годом расширяет свою территорию, добавляются все новые и новые здания, курортные комплексы. Расположение курорта Плай весьма выгодно. Он находится неподалеку от трассы, что ведет на Чоп из Киева. Поездку на собственном транспорте лучше осуществлять через Орявчик. Если же путешествие происходит по железнодорожной магистрали, то лучше всего доехать до станции Воловец или же до станции Сколе. По приезде потребуется сделать пересадку на такси минивэн , которое быстро доставит вас до горнолыжного курорта.

 

Главной целью создания курорта Плавье стало привлечение любителей горных лыж. Именно для них в Плавье созданы все необходимые условия для их наиболее комфортного пребывания на курорте. Курортный комплекс включает в себя шесть лыжных трасс общей протяженностью в 1200 метров с перепадом высот в двести шестьдесят метров. Есть на курорте и трассы для начинающих. Их всего две с общей протяженностью в триста пятьдесят метров. Для наиболее удобного пользования трассами на курорте созданы кресельные подъемники, что доставляют горнолыжников к месту их старта. Если вы приехали в Плавье с детьми, то вы можете быть спокойны, так как здесь предусмотрены все необходимые условия для детского отдыха. К примеру, на курорте действует детская площадка. Родителям также предлагается возможность брать напрокат санки, чтобы покатать своих детей по снежным сугробам Плавье. Кроме того, вы можете заказать услуги инструктора для своих детей, чтобы те обучили ваших чад ходьбе на горных лыжах. Детское веселье и радость царят здесь на каждом шагу.

 

Особенно привлекателен для детей сноутюбинг. Этот вид катания предлагает вашим чадам спуститься с горки на резиновой камере. Не стоит беспокоиться в этом случае за безопасность своих детей, вероятность появления травмы в таком виде катания исключена. Горные лыжи и сноуборд не совсем единственные развлечения для взрослых на курорте. Здесь также есть возможность прокататься на санях, совершить конную прогулку, пройтись по местным достопримечательностям, а также посетить местные музеи, кузницу, цех по созданию брынзы, ткацкий цех. Очень интересны для осмотра будут водяная и ветряная мельницы.Нет сомнения, что на этом горнолыжном курорте всегда будет лежать необходимое количество снега в холодную погоду. Ведь Плай оснащен современными технологиями для поддержания снежного покрова на необходимом уровне.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее