Достопримечательности Беларуси

Беларусь довольно молодая страна. Несмотря на это, она по праву может гордиться архитектурными достопримечательностями. Они разбросаны по республике и в каждом ее уголке можно увидеть что-то интересное. Данная статья расскажет о самых популярных достопримечательностях Беларуси. Здесь есть множество интересных мест, которые стоит увидеть туристам.

Одно из легендарных мест - это Несвижский замок, который находится в одноименном городе. В целом это музейный комплекс, который известен своей историей далеко за пределами страны. В нем проводится множество интересных мероприятий, включая знаменитые балы Радзивиллов.

Мемориальный комплекс "Хатынь". История этой белорусской деревни известна любому человеку. После сожжения в 40-е года прошлого столетия, она стала страшным местом памяти и скорби, но это одна из страничек истории и его увидеть нужно своими глазами.

"Линия Сталина"- еще одно незабываемое и необходимое для посещения место. Это музей, посвященный памяти войнам Афгана, находящийся под открытым небом. Здесь показана коллекция разнообразной техники: танки, авиация, артиллерия, стрелковое оружие.

Прежде всего при посещении страны стоит увидеть легендарную Брестскую крепость. Она прославилась во времена ВОВ 1941 - 1945 годов, взяв на себя одной из первых осаду недоброжелателей. Ей посвящено множество книг и фильмов. Сегодня это целый комплекс, в котором расположен музей, рассказывающий о его истории.

Дворец Бутримовича уникален в своем роде. Ему уже более 200 лет и располагается он в старинном и очень красивом городе Пинске. Сегодня это место используется властями города для брачных церемоний. В нем находится ЗАГС. Торжества проходят прямо во дворце, выход которого ведет к реке. Устроить свадьбу в этом изумительном месте мечтает любая пара.

Мемориальный комплекс Буйничское поле можно увидеть недалеко от одноименной деревни. Состоит он из арки и часовни, которые соединяет между собой аллея. Часовня построена в стиле православной архитектуры. Здесь был развеян прах знаменитого писателя К. Симонова. Строение комплекса посвятили защитникам Могилева.

Это только малая часть из того, что можно посмотреть в прекрасной стране. Беловежская пуща, усыпальница князей Паскевичей, Мирский замок, костел иезуитов, национальная библиотека. Страна богата прекрасными лесами и великолепными озерами. Каждый путешествующий найдет для себя здесь что-то свое.



Последние новости

всё о туризме

Бюджетный отдых для туристов в Турции

Турция это восхитительная страна, которая привлекает своей богатой историей, красивыми пляжами, культурными достопримечательностями и восхитительной кухней. Но несмотря на свою популярность, это место также может быть привлекательным для бюджетного отдыха.…

подробнее

7 плюсов отдыха в Дубае

Дубай это город, известный своим роскошным стилем жизни, впечатляющей архитектурой и богатой культурой. Этот город стал популярным туристическим направлением, поскольку предлагает широкий спектр мероприятий и впечатлений. Ниже представлены семь плюсов отдыха в Дубае.…

подробнее

Бюджетный отдых для туристов в Азербайджане

Путешествовать - необязательно тратить большие суммы денег. Можно насладиться отдыхом, не испытывая финансовые затруднения…

подробнее

Великолепный новогодний отдых на Архызе

Новый год и следующая за ним череда выходных дней дарит каждому из нас уникальную возможность провести отдых в соответствии со своими возможностями и пожеланиями, не ограничивая себя в развлечениях и…

подробнее

Доставка пиццы

Кто сегодня не знает, что пицца и паста пришли из Италии? Несмотря на то, что пицца уже давно покорила весь мир, стала любимым блюдом практически всего населения, обросла разными добавками, исходя…

подробнее

Отели и гостиницы Махачкалы

Махачкала сегодня является крупным торговым, промышленным центром, а что самое главное именно в столице расположены самые лучшие гостиницы в Дагестане.…

подробнее